С какой силой действует магнитное поле индукцией 10мТл на проводник, в котором сила тока 50А, если длина активной части проводника 0,1м? Линии индукции магнитного поля и ток взаимно перпендикулярны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BILsina, но так как линии перпендикулярны, то sin=1 и его можно опустить,F=BIL=10^ -2(переводи из мТл в Тл)*50*0.1=5*(10^ -2)Н или 50мН