С какой силой взаимодействуют два маленьких заряженных шарика , находящихся на расстоянии 30 см друг от друга, если заряд одного из них равен 20 нКл ,а второго 60нКл?
С какой силой взаимодействуют два маленьких заряженных шарика , находящихся на расстоянии 30 см друг от друга, если заряд одного из них равен 20 нКл ,а второго 60нКл?
Ответ(ы) на вопрос:
С силой Кулона:
Fk=(1/4/pi/8,85)*20*60*10^-18/(30*30*10^10^-4)
Дано q1=2*10^-8 Кл q2=6*10^-8 Кл R=0,3 м F- ?
F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*2*10^-8*6*10^-8/9*10^-2=0,12 мН
Не нашли ответ?
Похожие вопросы