С какой силой взаимодействуют два заряда по 10нКл находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F-сила КулонаF=(1/(4*π*ε0))*(q²/r²)где π-это 3.14...      ε0=8.85..[ф/м]-это електрическая постоянная        q=10н[Кл] - это заряд      r=0.03[м] - это растояние между нимиF= 1000[Н]
Гость
Так как заряды двух материальных точек одноименные (оба положительны) ⇒ они будут отталкиваться По формуле сила Кулона равна: [latex]F= \frac{k*q_{1}*q_{2} }{ r^{2} } [/latex] Где k - это коэффициент пропорциональности (постоянная величина), q1,q2 - заряды материальных точек, r - расстояние между их центрами Подставляем: [latex]F = \frac{9*10^{9}* 10*10^{-9}* 10*10^{-9} }{9} = 10^{2} *10^{-9}= 10^{-7} H[/latex]