С какой скорость протекают реакции? Что такое катализатор? Что такое ферменты? что такое ингибиторы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакции могут протекать медленно и быстро,все зависит от окружающих факторов. Катализатор-вещество,ускоряющее скорость реакции. Ферменты-вещества белкового происхождения,ускоряющее реакции,но сами в неё не вступающие. Ингибитор-вещество,замедляющее скорость ферментной реакции.