С какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скоростью 5 м/c? Бросок произведен с высоты 2,5 м, кольцо находится на высоте 3м.
С какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скоростью 5 м/c? Бросок произведен с высоты 2,5 м, кольцо находится на
высоте 3м.
Ответ(ы) на вопрос:
Мяч пролетел 1м. h=h1 - h2. h=3-2=1м. v0=кор. кв. из v^2 +2g*h . v0=5,4м/c(примерно, подробнее не помещается).