С какой скоростью должен двигаться мотоцикл по выпуклому участку дороги имеющему радиус кривизны 40м чтобы в верхней точке этого участка давление на дорогу было равно нулю
С какой скоростью должен двигаться мотоцикл по выпуклому участку дороги имеющему радиус кривизны 40м чтобы в верхней точке этого участка давление на дорогу было равно нулю
Ответ(ы) на вопрос:
P=m*(g-a)=m*(g-V^2/R)
P=0
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*40)=20 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы