С какой скоростью двигался поезд массой 1500 т если под действием тормозящей силы 150 кН он прошел с момента начала торможения до остановки пути 500 м? ?
С какой скоростью двигался поезд массой 1500 т если под действием тормозящей силы 150 кН он прошел с момента начала торможения до остановки пути 500 м? ?
Ответ(ы) на вопрос:
Fl=mv^2\2
v=2Fl\m под квадратным корнем=2*1.5*10^5H*500м\1.5*10^6кг это все под квадратным корнем =10м\с
ответ :10м\с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы