С какой цел было создана вольное экономической системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно было создано для того, чтобы отслеживать состояние сельского хозяйства, рационально организовывать помещичье и крестьянское хозяйство,изучать положения русскогоземледелия. Несмотря на все благие цели,  крепостной строй России мешал развитию экономики и модернизации сельского хозяйства, поэтому создание ВЭО являлось не очень эффективным. Можно сказать что поставленные задачи данная организация не выполнила.
Гость
Имело целью изучение положения русского земледелия и условий хозяйственной жизни страны и распространение полезных для сельского хозяйства сведений.