С какой целью была создана красная книга и для чего она нужна?Ответ полный.

С какой целью была создана красная книга и для чего она нужна? Ответ полный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы люди знали, кто охраняется законом, кто находится под вымиранием и кого трогать нельзя. Чтобы не уничтожали редчайшие виды растений и животных. Чтобы люди на животных редких не охотились и задумались над судьбой животных птиц и растений. Вообщем с целью защитить исчезающие виды растений и животных.