СРОЧНО ПРОШУ!ДАЮ 45 БАЛОВ!У коробке 15 карточек.Найдите имоверность того,что вытянутая картка:а) картка 5б) не картка 3 и не картка 2

СРОЧНО ПРОШУ! ДАЮ 45 БАЛОВ! У коробке 15 карточек. Найдите имоверность того,что вытянутая картка: а) картка 5 б) не картка 3 и не картка 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена, что правильно поняла твоё условие, если что не так, пиши в комментах, я исправлю Но из того, что я поняла: а) Из 15 карточек нам нужно достать только карту номер 5, т.е. 1 штуку Значит, это 1/15 Б) нам нужно достать любую, кроме карт 2 и 3 Значит, нам подходят все, кроме этих двух Следовательно, 15-2=13 Значит, это 13/15 Я ещё раз извинюсь, если не так поняла, условие очень корявое