С какой целью были созданы парламент в аанглии генеральные штаты во франции, кортесы Испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парламент из палаты лордов и палаты общин; после бунта  Генеральные штаты из всех сословий ( рыцарей, дворянства, духовенство ; после восстания Про Испанию не знаю. Были созданы чтобы уменьшить власть правителя (короля)