С какой целью Ганнибал совершил труднейшийпереход через Альпы? На что он рассчитывал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: зайти в Италию с самого неожиданного места и нанести сокрушительное поражение превосходящей её по численности римской армии под командованием консулов Луция Эмилия Павла и Гая Теренция Варрона. После поражения при Каннах сенат отказался вести переговоры с Ганнибалом