С какой целью к корпусу автоцистерны,которая используется для перевозки бензина,крепят цепь,которая дотягивается до земли?ОБОСНУЙТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бензин взбалтывается, узлы и агрегаты автомобиля трутся и движутся на корпусе образуется статический заряд его надо нейтрализовать иначе при разрядке возможен взрыв через цепь заряд стекает в Землю