С какой целью М. Глинка вводит балетный фрагмент польского бала в оперу "Жизнь за царя"?
Ответ(ы) на вопрос:
Балет является настолько ярким средством выражения образов,что нередко вводится в действие опер.На сколько многограннее стал образ поляков в опере М.Глинки "Жизнь за царя ",после того как композитор включил в неё балетный фрагмент - польский бал. :)))