С какой целью П.Д.Корин написал картину Александр Невский в 1942 году?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С целью воодушевить русский народ во время Великой Отечественной войны. Художник через свою картину передал главную мысль: в 1240 году немцы со шведами уже приходили на нашу землю, чтобы захватить, но у них ничего не вышло. Не вышло захватить Русь и Ливонскому ордену в 1242. На картине Корин изобразил настоящего русского воина, который никогда не даст в обиду свою Родину.