С какой целью создавались антифранцузские коалиции? помогите плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от первых двух она носила исключительно оборонительный характер. Не ставились целивосстановления Бурбонов. Коалиция создавалась, чтобы остановить дальнейшее распространение французскойэкспансии в Европе и защитить права Пруссии, Швейцарии, Голландии и Италии.