С какой целью Центральный банк устанавливает для коммерческих банков норму обязательных резервов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно они устанавливаются для достижения комплекса различных целей: воздействия на спрос банков на резервы; содействия стабилизации краткосрочных процентных ставок; стабилизации и повышения предсказуемости денежного мультипликатора.