С картофилем связана такая интересная история.Очень давно один адмирал привез в Англию первый картофель .Хозяин посадил новое растение в огороде.Он решил упростить овощном своих друзей.Но повар приготовил не клубни , а листья и...

С картофилем связана такая интересная история.Очень давно один адмирал привез в Англию первый картофель .Хозяин посадил новое растение в огороде.Он решил упростить овощном своих друзей.Но повар приготовил не клубни , а листья и стебли растения.Новое блюдо никому не понравилось.Адмирал приказал сжечь кусты картофеля в огороде .Потом дети нашли в ходе Горячие клубни .Их попробовали,и картофель понравился.С тех пор его стали печь и варить. ЗАДАНИЕ.Выписать глаголы прошедшего времени с существительными,с которыми они связаны.Докажет,что род и число глаголы зависит от рода и числа имени существительного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Адмирал привёз. 2.Хозяин посадил. 3.Он решил. 4.Повар приготовил. 5.Блюдо не понравилось. 6.Адмирал приказал. 7.Дети нашли. 8.Картофель понравился. Глагол всегда зависит от имени существительного. Пример: Мы не пишем и говорим "Она пошёл" , ведь правильно "Она пошла".