С казать или не сказать вот ведь в чем Вопрос:):) ,а Быть или не быть устарело?:):)
Ответ(ы) на вопрос:
Оля привет! Я не думаю, что слова и смысл, в чём то успешней результата последствий. Это одна команда!
Быть или не быть, пить или не пить, бить или не бить , .Актуально всё, ведь это жизнь! Олечка привет.
Я бы даже продолжил: Ответить или не ответить.
Нет, не устарело. Это классическое выражение актуально и в наши дни.
Иногда и хочется сказать, но бывает лучше промолчать.
...не сказать! вместо слов - всё скажет взгляд.. . а молчание - золото!:)