С каждым членом данных рядов синонимов образуйте такие словосочетания, которые раскроют оттенки их значений:1)надоедливый, назойливый, навязчивый, неотвязный, докучный;2)однородный, торжественный, адекватный,одинаковый;3)оцепен...

С каждым членом данных рядов синонимов образуйте такие словосочетания, которые раскроют оттенки их значений: 1)надоедливый, назойливый, навязчивый, неотвязный, докучный; 2)однородный, торжественный, адекватный,одинаковый; 3)оцепенеть, остолбенеть, окаменеть, окостенеть, окоченеть, замереть, застыть, одеревенеть; 4)неуклюжий, неповоротливый, нескладный, угловатый, мешковатый, неловкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)надоедливый сосед, назойливый комар, навязчивый разговор, неотвязный студент, докучный приятель; 2)однородный оттенок, торжественный марш, адекватный человек,одинаковый размер; 3)оцепенеть от удивления, остолбенеть от ужаса, окаменеть от равнодушия, окостенеть от времени, окоченеть от холода, замереть от страха, застыть от изумления, одеревенеть от тоски; 4)неуклюжий щенок, неповоротливый дед, нескладный разговор, угловатый тип, мешковатый костюм, неловкий человек