С каждым из притяжательных прилагательных составьте по два словосочетания, в которых прилагательное было бы употреблено сначала в прямом значении, а потом в переносном.   орлиный, лебединый, лошадиный, звериный, муравьиный,  пе...

С каждым из притяжательных прилагательных составьте по два словосочетания, в которых прилагательное было бы употреблено сначала в прямом значении, а потом в переносном.   орлиный, лебединый, лошадиный, звериный, муравьиный,  петушиный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орлиный хвост помогает в полете у него орлиный глаз (далеко видит) лебединая стая у нее лебединая шея  (хрупкая) лошадиный бег лошадиная сила (скорость авто)   звериная охота звериный аппетит  (хороший аппетит) муравьиный домик муравьиный след (небольшой) петушиный хвост петушиный характер (хвастун)