С каждым из слов придумайте и запишите по два предложения так,чтобы в одном был употреблен предлог с существительным,а в другом-наречие с приставкой. (По)весеннему,(на)удачу,(с)начала,(во)время,(по)хорошему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пруд бросили монетку на удачу и любовь (сущ. с пр.) Мальчик плохо видел цель и выстрелил наудачу (нар. с пр)    Сначала надо сделать домашнее задание,а потом уже идти гулять (нар с пр) Трудно начинать все с начала (сущ с пр)   Во время урока меня ни разу не спросили (сущ с пр) Чтобы успевать все,нужно делать все во-время (нар с пр)   Большинство людей будут стремиться делать по-хорошему (нар с пр) В жизни нужно идти по хорошему пути(сущ с пр)   По-весеннему поют птицы в лесу (нар с пр) Я ходил по весеннему лесу и наслаждался красотой (сущ с пр)