Всем привет!:) Ребята, срочно нужна помощь, помогите пожалуйста, нужно написать сочинение (по русскому языку 6 класс) на тему "Апрельский день", заранее спасибо)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 апреля день когда все шутят , солнце светит , птички поют.                                                              И я хочу рассказать историю возникновения этого дня . День дурака из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные, а, возможно, просто неосведомленные люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками . Так и возник так называемый «День смеха».