С каждым существительным составить по три словосочетание в родительном , дательном и предложном падежах.В словах ночь,история,аллея,вещь.ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

С каждым существительным составить по три словосочетание в родительном , дательном и предложном падежах. В словах ночь,история,аллея,вещь. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
род.пад. темной ночи    страшной истории     тенистой аллеи     модной вещи дат.пад.  темной ночи    страшной истории    тенистой аллее     модной вещи пред.пад. о темной ночи  о страшной истории на тенистой аллее  в модной вещи