С клавиатуры введено произвольное трехзначное число (например 415). Определить,сколько в нём сотен,десятков,едениц. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program abc; var n:integer; begin Write('Введите трёхзначное число: '); readln(n); Writeln('В данном числе: ',n div 100,' сотен(-я), ',(n div 10) mod 10,' десятков(-ок, -а), ', n mod 10, ' единиц(-а).'); end.