С клавиатуры вводится четырехзначное число. необходимо подсчитать сумму цифр этого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var sum: integer; number: longint; begin sum := 0; write('Введите число: '); readln(number);
Гость
var   n,s:integer; begin   write('Введите число ');   readln(n);   while n<>0 do begin     s:=s+ n mod 10;     n:=n div 10;   end;   writeln('Сумма цифр в числе ',s); end. Тестовое решение: Введите число 5342 Сумма цифр в числе 14