С клавиатуры вводится число до 1000. Определить какой сотне принадлежит число. Определить чётная или нечётная сумма цифр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, a, b, c, s: integer; begin    write('Введите число: '); readln(x);   a := x div 100;   b := (x div 10) mod 10;   c := x mod 10;   s := a + b + c;   writeln('Число принадлежит ', a, ' сотне');   if(s mod 2 = 0) then writeln('Сумма цифр четная')   else writeln('Сумма цифр нечетная'); end. a - сотни b - десятки с - единицы Надеюсь я правильно тебя понял.