С клавиатуры вводится число.Проверьте,делится ли оно на 3.Если число делится на 3,то выведите фразу "Да",в противном случае выведите "Нет".Помогите ,очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program deleniye; Uses crt; Var a:integer; Begin; clrscr; write('Введите a >'); readln(a); if a mod 3=0 then writeln('Да'); else writeln('Нет'); readln; End.