С клавиатуры вводится натуральное число К. затем последовательно вводятся К чисел с плавающей точкой,не превышающей 10. Найти сумму этих чисел и наименьшее из них программа на паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var g:array[1..100] of integer;var k,i:integer;min,s:integer;beginreadln(k);for i:=1 to k dobeginreadln(g[i]);write(g[i]:3);end;writeln;s:=0; min:=10;for i:=1 to k dos:=s+g[i];for i:=1 to k dobeginif (min
Гость
var k,i: integer;     b,s,min: real; begin   write('целое число: ');   readln(k);  s:=0; min:=10;   for i:=1 to k do   begin    write('число: ',i,'  ');  readln(b);     while b>10 do     begin       writeln('число должно быть меньше 10');       write('повторите ввод:  ');       readln(b);     end;     if b