С клавиатуры вводится натуральное число. Определите сколько в его записи нечетных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  n: longint;   k: integer; begin   k:=0;   write('Введите число: ');   readln(n);   while n>0 do   begin     if n mod 10 mod 2<>0 then      k:=k+1;     n:=n div 10;   end;   writeln('В числе  ',k,' нечетных цифр');   readln; end.