С клавиатуры вводится текст из строчных латинских букв. Ввод прекращается при нажатии клавиши Enter. Напечатать эту строку, предварительно преобразовав ее следующим образом:

С клавиатуры вводится текст из строчных латинских букв. Ввод прекращается при нажатии клавиши Enter. Напечатать эту строку, предварительно преобразовав ее следующим образом: 1) заменить на ks первое вхождение x, если такое есть; 2) вычислить процентное содержание гласных букв в строке. Примечание: Все операции над строками выполняются отдельными функциями в том порядке, в котором они описаны в задании.