С клавиатуры вводятся 20 чисел. Найти сумму тех из них, которые делятся на 5 или на 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha; var a: array [1..20]of integer; i,sum:integer; begin writeln('vvedite 20 chisel'); for i:=1 to 20 do read(a[i]); writeln(); sum:=0; for i:=1 to 20 do begin if (a[i] mod 5 = 0) or (a[i] mod 7 = 0) then sum:=sum+a[i]; end; writeln('summa =', sum); end.