С клавиатуры вводятся целые числа до тех пор пока не введенно трехзначное число.Найдите сумму введенных чисел, кроме последнего.Paskal.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a, s, m: integer; begin  while m < 5 do   begin     read(a);      s := s + a;    if (a div 100 > 0) and (a div 100 < 10) then m := 5;     end;  writeln(s-a); end.