С конечной остановк одновременно выезжают автобусы по разным маршрутам. один возвращается на эту остановку каждые 30 мин. другой каждые 40 мин. через какое наименьшее времяони снова окажутся на конечной астоновке? помогите плиз...

С конечной остановк одновременно выезжают автобусы по разным маршрутам. один возвращается на эту остановку каждые 30 мин. другой каждые 40 мин. через какое наименьшее времяони снова окажутся на конечной астоновке? помогите плиз решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут нужно найти нок этих чисел.                                                                            нок 40 х 30=120                                                                                   ответ:через 120 минут или через 2 часа.
Гость
через 120 минут или через 2 часа