С летящего самолета на высоте 3 км, катапультировался летчик. скорость самолета 200м/с. На каком расстоянии от точки катапультирования, летчик окажется на Земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем время, за которое летчик упадёт на Землю. t=[latex] \sqrt{ \frac{2h}{g} } = \sqrt{ \frac{2*3000}{10} } = 24.5c[/latex] 2. Найдем расстояние S=V*t=200*24.5=4900м Но это при условии, что он вылетел из самолёта под углом 0 градусов к углу горизонта. Т.к. других данных нет, то, скорее всего, так и есть