С мачты равномерно и прямолинейно движущегося корабля свободно падает тело.Какова траектория тела в системе отсчета, связанной с землей?Сопротивлением воздуха пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, траектория разная. В системе корабля траектория будет прямой вертикальной линией. В системе земли - полупараболой, направленной вниз