С начала дня прошло n секунд,определить что в данный момент показывают электронные часы. Помогите составить программу в Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net var   n:longint;   s,m,h:integer;   ss,mm,hh:string; begin   Write('Целое число секунд: '); Read(n);   h:=n div 3600; n:=n mod 3600;   m:=n div 60; s:=n mod 60;   Str(s,ss); if length(ss)=1 then ss:='0'+ss;   Str(m,mm); if length(mm)=1 then mm:='0'+mm;   Str(h,hh); if length(hh)=1 then hh:='0'+hh;   Writeln(hh+':'+mm+':'+ss) end. Тестовое решение: Целое число секунд: 31415 08:43:35