С нашей помощью обобщи все , что ты знаеш о неопределенной форме глагола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы неопределённой формы - это глаголы в начальной форме, их можно определить по вопросам: что делать? и что сделать? В основном у них на конце стоить буквосочетание -ть, но бывает также и -чь и очень редко -ти. Например: ехать дышать видеть смотреть знать печь беречь стеречь лечь  везти плести трясти