С наступлением зимы вода замерзает,становясь тверд похожей на камень. Тогда её называют льдом. Если в воду бросить камень, он тонет. А лед плавает на поверхности воды. Если бы лед тонул, на поверхности образовывались бы все нов...

С наступлением зимы вода замерзает,становясь тверд похожей на камень. Тогда её называют льдом. Если в воду бросить камень, он тонет. А лед плавает на поверхности воды. Если бы лед тонул, на поверхности образовывались бы все новые и новые его пласты . Они опускались бы вниз , и водоём промерзает бы до самого дна. В зимнее время рыбам и всему живому в воде угрожала бы неминуемая гибель. Задание: найди и выпиши 2ГРУППЫ родственных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вода, водоем. 2. Зима, зимнее.