С неподвижно зависшего с вертолета сбросили без начальной скорости два груза Причем второй на 1 секунду позже первого определите расстояние между грузами через 4 секунды после начала движения первого груза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=4c g=10m/c^2 найти S РЕШЕНИЕ S=at^2/2; где а=g Найдем время полета второго груза t1=t-1=4-1=3c S=10×16/2=80m S1=10×9/2=45m Найдем разность между этими растояниями Sр= S-S1=35m это растояние между двумя грузами