С неподвижного ракетного катера массой М выпущены одна за другой n ракет массой m каждая.Пренебрегая сопротивлением воды,определите,какую скорость будет иметь катер,если скорость ракет относительно катера в горизонтальном напра...

С неподвижного ракетного катера массой М выпущены одна за другой n ракет массой m каждая.Пренебрегая сопротивлением воды,определите,какую скорость будет иметь катер,если скорость ракет относительно катера в горизонтальном направлении равна u?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем закон сохранения импульса: [latex]nmu=Mv\therefore v=nmu/M[/latex]