С объяснением. плиз. Автомобиль прошел в первый день 3/8 всего пути, во второй - 5/6 того, что прошел в первый, а в третий день - остальные 200 км. Сколько было израсходовано, если на 10 км пути автомобиль расходует 1.5 кг бенз...
С объяснением. плиз.
Автомобиль прошел в первый день 3/8 всего пути, во второй - 5/6 того, что прошел в первый, а в третий день - остальные 200 км. Сколько было израсходовано, если на 10 км пути автомобиль расходует 1.5 кг бензина?
Ответ(ы) на вопрос:
3/8 - 1ДЕНЬ. 3/8*5/6=15/48 - 2ДЕНЬ.
3/8+15/48=33/48 - ЗА 2 ДНЯ.
15/48=200КМ - ЗА 3 ДЕНЬ.
ВЕСЬ ПУТЬ=200*48/15=640КМ
640:10*1,5=96КГ БЕНЗИНА
Не нашли ответ?
Похожие вопросы