С одного берега реки путнику надо добраться до другого берега через мосты проложенные от одного берега до острова и от острова до другого берега.Какое наименьшее время понадобится путнику для прохождения всего пути,если его ско...

С одного берега реки путнику надо добраться до другого берега через мосты проложенные от одного берега до острова и от острова до другого берега.Какое наименьшее время понадобится путнику для прохождения всего пути,если его скорость 50м/мин и вот рисунок..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут всё понятно, просто другого хода нет.
Гость
Путь BOF. 1) 212+188=400(м) 2)400:50=8(мин.) Ответ: 8 мин.