С одного участка собрали 27 кг клубники и разложилив одинаковые корзины,по 3 кг в ка

С одного участка собрали 27 кг клубники и разложилив одинаковые корзины,по 3 кг в каждую.Для клубники ,собранной со второго участка,потребовалось на 6 таких же корзин больше.Сколько килограммов клубники собрали со второго участка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первого участка собрали 9 корзин .( 27: 3=9) со второго 6+9=15 корзин 15×3= 45кг собрали со второго участка