С одного участка собрали 98 килограмм картофеля а с другого в 3 раза больше пятую часть всего картофеля разложили в 16 мешков сколько таких мешков потребовалось чтобы разложить весь картофель.Измени условие задачи так чтобы в н...

С одного участка собрали 98 килограмм картофеля а с другого в 3 раза больше пятую часть всего картофеля разложили в 16 мешков сколько таких мешков потребовалось чтобы разложить весь картофель.Измени условие задачи так чтобы в нём осталось только необходимые для решения задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)98X3=294 кг 2)294+98=392 кг 3)16X5=80 мешков так  как 1=5/5