С одного участка собрали 980 кг картофиля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофиля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель? "Только второй пункт" Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
980*3=2940 - кг картофеля на втором участке (2940+980) : 5 = 784  - кг картофеля в 5-ой части 784 : 16 = 49 - кг картофеля в каждом из мешков ------------------------------------------------------------------------------ 5*16=80 - ВСЕГО МЕШКОВ Я так поняла((