С одной автозаправки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 4 ч расстояние между ними стало равно 500 км. Найди скорость первого автомобиля, если скорость второго 58 км/ч. Укажи правильный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если они ехали в противоположные сторооны, значит они удалялись друг от друга. Найдём их совместную скорость удаления:500:4=125км/ч. Скорость одного-58 км/ч, значит скорость второго равна:125-58=67км/ч Ответ: 67км/ч