С одной грядки сняли 8 кабачков с другой на 2 кабачка меньше Сколько кабачков сняли с обеих грядок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...первая грядка... 8 кабачков. вторая на два меньше.... 8 - 2 = 6 каб. снято со второй грядки. с обоих грядок ==>  8 + 6 = 14 кабачков снято. ответ: 14 кабачков снято с обеих грядок.
Гость
1)8-2=6(к)-со второй грядки 2)6+8=14(к) Ответ:14 кабачков сняли с обеих грядок.