С одной улицы вывезли 18 грузовых машин снега,а с другой-в 2 раза меньше. Сколько всего машин снега вывезли с двух улиц? Решите пожайлуста, краткую запись и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запись: С одной ул - 18 машин с другой - в два раза меньше Сколько машин всего с двух улиц? Решение: Узнаем сколько вывезли со второй улицы - 18/2 = 9 машин Складываем 18+9, получаем 27. 27 машин со снегом вывезли со двух улиц вместе. С одной - 18 Со второй - 9
Гость
18/2=6 18+6=24 вот мой ответ с двух улиц