С одной яблони собрали 20 кг яблок,с другой- на 10 кг больше.Сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь?Объясни,что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь.Что узнаешь вторым действием?Дай полный ответ на в...
С одной яблони собрали 20 кг яблок,с другой- на 10 кг больше.Сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь?Объясни,что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь.Что узнаешь вторым действием?Дай полный ответ на вопрос задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
20+10=30 кг яблок со второй яблони
20+30 =50 всего кг
1)20+10=30 (кг) собрали со второй яблони,
2)20+30=50(кг) всего с двух яблонь